Убийца и разбойник, сбежавший из пензенской колонии, пойман

21.07.2017 22:17 9

Убийца и разбойник, сбежавший из пензенской колонии, пойман

САРАТОВ, 21 июл . Оперативники замедлили уроженца Узбекистана Шавката Нематова, который в пятницу совершил побег из исправительной колонии в Пензе, сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Ольга Евдокимова.

Ранее УФСИН по региону уведомило, что 27-летний Нематов, осужденный за убийство и разбой, в пятницу совершил побег из ИК-4 в Пензе, выйдя через контрольно-пропускной пункт по чужому пропуску, который был украден у незнакомого мужчины, находившегося в колонии на длительном свидании. Оперативники начали поиск беглеца, а СК начал проверку по факту халатности специалистов колонии.

Да, припечатала собеседница агентства, отвечая на вопрос, задержан ли Нематов.

Как уточнила прокуратура региона, Нематов был приговорен за разбой и убийство к 13 годам колонии строгого порядка. В связи с побегом заключенного прокурор области инициировала проверку, в ходе которой будет дана оценка надлежащего исполнения закрытых требований администрацией колонии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт автокондиционера Как мужские кожаные сумки влияют на образ современного делового человека Пластиковые погреба от компании Селлар Казино Адмирал 777 - лучшие азартные игры Что нужно знать о кухонной мебели

Последние новости