В Испании провели эксгумацию останков Сальвадора Дали

21.07.2017 4:12 7

В Испании провели эксгумацию останков Сальвадора Дали

ФИГЕРАС (Испания), 21 июл, Елена Шестернина. Эксгумация тела художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, 28 лет спокойного покоившегося под огромной плитой в комнате Театра-музея в испанском Фигерасе (Каталония), минула вечером в четверг, прототипы ДНК отправлены на экспертизу, сообщила директор музея Монстсе Агер (Montse Aguer).

Все прошло по плану. Взятые анализы оформленным на экспертизу, сказала корреспонденту хозяин музея.

Около здания театра-музея, созданного по проекту Дали, собрались десятки корреспондентов. Вход охраняли несколько служащих каталонской полиции Mossos d'Esquadra. Около часа ночи по местному времени судмедэксперты вышли из здания, погрузили в машину чемоданчик с образцами ДНК, взятыми с кости и зубов, оборудование и уехали. Анализ будут проводить специалисты мадридского Института токсикологии.

Эксгумацию проводили при минимальном количестве людей – присутствовали лишь представители суда, музея и судмедэксперты. У всех на входе отбирали мобильные телефоны , чтобы никто не фотографировал. Опасаясь, что происходящее захотят снять сверху с дрона, стеклянный купол накрыли.

Как выяснилось, гроб сохранился в очень хорошем состоянии, его организовали ровно в 22. 20 по местному времени. Судмедэксперты сообщили, что процесс занял гораздо меньше времени, чем подразумевалось изначально. Мэрия, правление музея и представители Высшего разбирательства Каталонии думали, что им придется провести в здании всю ночь.

Туристка Ана считает, что супруга, называющая себя дочерью Дали и поднявшая шумиху на весь мир, сумасшедшая. Устроили театр на весь мир, смеется она.

Пилар Абель не просто считает себя духовидицей, но и зарабатывает таким на жизнь. В в течение нескольких лет она вела на местном телевидении программу, в которой по картам таро пророчила будущее звонившим. Жасмин, ведунья от рождения так себя представляет Пилар Абель на сайтах, где афиширует свои услуги. Она обещает решить любые проблемы – в личной жизни, со здоровьем и в работе. Одна из наиболее популярных услуг – снятие порчи со 100% гарантией.

Абель утверждает, что ее мать Антониа Мартинес де Аро в середине 1950-х годов имела связность с художником, когда трудилась в доме его друзей в Кадакесе. В это время там жил Дали вместе со своей женой и музой Галой. Забеременев в 25 лет, Антониа переехала в Кастельон-де-Ампуриас, вышла замуж за 29-летнего мужчину по имени Хуан. Он и стал официальным тятей Абель.

Свои анализы ДНК Абель уже сдала. Осталось услышать анализы и ее 87-летней матери, болеющей Альцгеймером, и дождаться экспертизы мадридских специалистов.

Окончательное решение, может ли Абель официально считать Дали своим отцом, вынесет суд. Дата уже назначена – 18 сентября. Прорицательница пообещала: если решение будет в ее полезность, то она возьмет семейку Дали.

Если судебное решение окажется не в пользу истицы, ей придется расплачиваться за все работы, которые бывальщины проведены в музее. Но судя по всему прорицательница возбуждённая решительно и сдаваться не намерена до конца. Я не рассматриваю другого сценария, сказала она накануне эксгумации. Ее адвокат Энрике Бланкес заявил, что они продолжат пытаться, если анализы не проведут с должной гарантией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное вакуумное оборудование и техника по оптимальным ценам Настенные кондиционеры – самое эффективное спасение от жары Туры на майские праздники от агентства «Веселый Турист» Супер Слотс казино - отличное место для развлечений Безупречный стиль в превосходном комфорте

Последние новости