Жарко и дождливо. Погода в выходные дни будет по-настоящему летней

21.07.2017 20:13 11

Жарко и дождливо. Погода в выходные дни будет по-настоящему летней

Как сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на Gismeteo.ru, в субботу днем в Челябинской области ожидаются до плюс 26 градусов, переменная облачность и небольшой дождь.

В воскресенье, 23 июля, в регионе по-прежнему тепло, температура воздуха до плюс 25 градусов, к вечеру, согласно прогнозу, дожди должны прекратиться. В Магнитогорске в субботу ожидается до 26 градусов тепла, преобладающее направление ветра − западное, во второй половине дня не исключены непродолжительные дожди. Воскресенье порадует температурой воздуха до 25 градусов со знаком плюс, безоблачным небом и слабым северо-западным ветром. Атмосферное давление не превысит 724 миллиметров ртутного столба.

По народному календарю 22 июля – день святых Кирилла и Панкратия, Черничник. В этот день на Руси пробовали первые огурцы с гряд, самый крупный и сладкий следовало закопать в укромном уголке огорода, чтобы на следующий год собрать богатый урожай этого овоща. В лес шли по чернику, считалось, что это самое «комариное» время, так что и нынешним туристам не помешает обработать одежду от насекомых и клещей.

23 июля – день Антония Громоносца, Рясочник. Начинал расцветать картофель, на водоемах появлялось много ряски, ее собирали и кормили ей домашнюю птицу. Грозы в этот день сулили обильные урожаи льна, репы и поздних ягод − брусники, клюквы, рябины

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровельные работы, монтаж и утепление крыш, облицовка фасадов в Минске Качественные станки для обработки древесины недорого Азартная арена онлайн - Вулкан Платинум Обзор онлайн казино Slots Bro - все подробности о клубе Сантехнические перегородки по доступным ценам

Последние новости