Автора компромата на Трампа официально вызвали в сенат для дачи показаний

22.07.2017 4:17 8

Автора компромата на Трампа официально вызвали в сенат для дачи показаний

ВАШИНГТОН, 21 июля – новости. Юридический комитет сената США послал официальную повестку бывшему журналисту Гленну Симпсону, чтобы добиться дачки его показаний в рамках расследования российского вмешательства в выборы США, сообщил глава комитета Чак Грэссли.

Глэнн Симпсон через своего адвоката отказался от добровольной дачки показаний на слушаниях юридического профкома на тему исполнения Закона о регистрации иностранных агентов в среду. В связи с этим была направлена повестка, спрашивающая его присутствия, говорится в опубликованном на сайте сенатора заявлении. По его словам, адвокат Симпсона уже заявил, что в ответ на повестку его клиент воспользуется Пятой поправкой конституции (разрешающей человека не свидетельствовать против себя).

Ранее старший сын президента США Дональда Трампа обошёлся участником очередного политического скандала в США. СМИ узнали, что в 2016 году Трамп-младший встречался с российским адвокатом Натальей Весельницкой, у которой якобы были связи в Кремле и которая обещала передать ему компромат на кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Сам Трамп-младший заявил, что никакой весомой информации у Весельницкой не было. По его словам, на встрече обсуждалась проблема усыновления детей, что и было целью беседы, а информация о наличии компромата была использована лишь как предлог для встречи.

Ранее газета Wall Street Journal писала, что Весельницкая полагалась передать сыну президента США Дональда Трампа результаты своего расследования в отношении главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, в том числе о том, как связанная с ним фирма якобы транслировала нелегальные средства Демпартии США, но Трамп-младший не проявил заинтересованности.

Уильям Браудер в 1995-2007 годах был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России. В России он был заочно приговорен к девяти годам заключения по уголовному ваше делу о финансовых махинациях. Британия ранее отказалась экстрадировать бизнесмена, который, вернувшись в США, открыто критиковал Москву.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спикер для кризисных коммуникаций Видеомаркетинг в современном мире Большой ассортимент кальянов и товаров для них Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья Как получить второе высшее образование

Последние новости