Фильм "Исповедь мизантропа" получил главный приз Шукшинского кинофестиваля

22.07.2017 16:19 21

Фильм

СРОСТКИ (Алтайский край), 22 июля Короткометражный фильм Исповедь мизантропа режиссера Татьяны Жуковой, ученицы Аллы Суриковой, снял главный приз Шукшинского кинофестиваля вазу из яшмы.

В этом году Шукшинский кинофестиваль заключался из двух конкурсных программ: основной и программы короткометражных мультфильмов.

В конкурсную программу (полнометражные красивые фильмы) вошло 11 картин. В их числе мультфильм После тебя режиссера Анны Матисон с участием Сергея Безрукова, социальная драма Птица режиссера Марии Баскаковой с участием Ивана Охлобыстина, военная драма Иван режиссера Алены Давыдовой, Время первых режиссера Дмитрия Киселева с участием Евгения Миронова и Константина Хабенского, картина КЕ-ДЫ режиссера Сергея Соловьева.

Награды фаворитам на горе Пикет в родном селе Шукшина Сростках вручили начальник Алтайского края Александр Карлин и председатель жюри кинофестиваля Виктор Мережко.

У Шукшинского кинофестиваля не просто комфортабельная репутация, он, мне кажется, лучший в стране. Лучший потому, что его основная база это нравственность. Шукшин нес именно нравственность и правду. Я уверен: он должен стать всероссийским по масштабу. Мне кажется, именно отсюда изначально должна идти русская, российская идея. Мы ее ищем, а она здесь, в Алтайском крае, на земле Василия Шукшина, отметил Виктор Мережко, вручая приз победителям.

Лучшим игровым полнометражным фильмом признали Золотую рыбку Александра Галибина. Дипломом За лучшую мужскую роль отмечен комедиант Владимир Ильин в фильме Время первых, За лучшую дамскую роль актриса Полина Гухман (фильм Иван ). Лучшей режиссерской работой названная картина Время первых (режиссер Дмитрий Киселев). Диплом За лучшую операторскую работу осужденный фильму После тебя (оператор Серж Отрепьев). Диплом За дебютный фильм присужден картине Птица режиссера Ксении Баскаковой. Приз губернатора Алтайского края За самое душевное и совестливое кино получил фильм Иван режиссера Алены Давыдовой.

На Пикете губернатор Карлин преподнёс председателю жюри кинофестиваля особый подарок копию памятника Василию Шукшину, у которого ежегодно на Пикете собираются почитатели его таланта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению Как найти знакомых, друзей, родственников через интернет Скупка автомобильных катализаторов, не подлежащих ремонту и восстановлению Геология, экология, топосъемка, геодезия в Москве Косметички Dewal – стильный и практичный аксессуар и подарок

Последние новости