Торг уместен! Улыбка – залог успешной торговли

22.07.2017 8:15 8

Торг уместен! Улыбка – залог успешной торговли

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники торговли.

Они трудятся в одной из наиболее динамично развивающихся отраслей отечественной экономики, занимающей лидирующие позиции в структуре валового внутреннего продукта и обеспечивающей заметную часть налоговых поступлений в бюджет страны. В целом же динамичное развитие сферы обслуживания населения считают показателем экономического и социального благополучия общества.

Торговля главенствует среди видов деятельности малых предприятий России, а ведь именно малые и средние торговые предприятия нередко первыми начинают продажи новых товаров, производители которых еще не достигли уровня развития, необходимого для выхода в розничные сети. Самой новой и самой современной формой торговых отношений является удаленная интернет-торговля, и интернет-продавцы тоже отмечают сегодня свой праздник.

В Магнитогорске, по данным отдела координации малого предпринимательства и торговли управления экономики администрации города, в 2017 году обеспеченность торговыми площадями на 1000 человек населения составляет 1136,21 квадратного метра при нормативе 604,19 квадратного метра. В сфере малого и среднего бизнеса действуют 17399 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в сегменте оптовой и розничной торговли заняты 64 процента от этого количества. Непродовольственные товары горожане могут приобрести в 837 магазинах, продукты питания реализуют 764 торговых объекта, большая часть из них – местные сетевые и несетевые магазины. Кроме того, в Магнитогорске на протяжении многих лет действуют сезонные ярмарки сельскохозяйственной продукции, позволяющие горожанам приобретать продукты по ценам производителя.

Работникам торговли, работающим на благо магнитогорцев, добрые слова адресовали главы региона, города, депутаты.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в поздравлении с профессиональным праздником напомнил: много тысячелетий торговля является ключевым связующим звеном между людьми, служит развитию экономики и укреплению мощи государства. Сегодня серьезно выросли запросы потребителей – и работники сферы отвечают на них новыми технологиями, широким ассортиментом и качеством, внедряют новые формы торговли и сферы услуг. От их добросовестного отношения к делу и профессионализма напрямую зависит качество жизни. Глава региона пожелал представителям отрасли больше добрых слов и благодарностей от людей за их старания, устойчивого покупательского спроса, прибыльной работы, крепкого здоровья, удачи и благополучия.

Сергей Бердников, глава города, в свою очередь сказал:

− Торговля способствует развитию экономики, укреплению взаимоотношений между регионами и государствами, социальному благополучию граждан. Вы создаете рабочие места, вносите вклад в наполнение городского бюджета и усовершенствование инфраструктуры Магнитогорска и повышение качества жизни горожан. Сегодня предприятия торговли активно развиваются, внедряют современные технологии, неустанно повышают качество обслуживания клиентов. От вашего профессионализма и ответственности зависит бесперебойное обеспечение жителей качественными продуктами питания и промышленными товарами, а также комфорт и хорошее настроение земляков. Благодарю вас за добросовестное отношение к своему делу, инициативность и постоянное стремление к самосовершенствованию. Желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях!

К работникам торговли с поздравлением с профессиональным праздником обратился Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания, подчеркнувший:

− От того, насколько успешно и эффективно вы работаете, во многом зависит благополучие, комфорт и настроение каждого жителя. Ваш труд – это залог развития экономики и улучшения качества товаров и услуг. В эпоху конкуренции вперед вырываются те, кто заботится о своей репутации, о качестве продаваемого товара. Желаю вам быть всегда настроенными на успех, работать с прибылью, быстро находить своих клиентов, развиваться и стремиться к лучшему! − Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником − Днем работников торговли. Торговое дело — одно из самых древних в истории человечества. Это не только процесс купли – продажи, но и отношения продавец – покупатель. Желаю хорошей торговли, высоких доходов, повышенного спроса на товар, здоровой конкуренции и довольных покупателей. Отличного вам настроения, ведь улыбка для продавца — залог успешной продажи. Пусть жизнь наполняется счастливыми днями, приятными событиями и веселыми моментами. Крепкого вам здоровья, уважения и благодарности окружающих, удачи и оптимизма, − пожелал Виталий Бахметьев, депутат ГД ФС РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация оффшорных компаний за границей Как найти знакомых, друзей, родственников через интернет От автомоек до торгового центра: бизнесмен Роман Мацарин расширяет направления своей деятельности Узнайте, как заказать сувенирные зонты с логотипом Ваши права и обязанности в суде

Последние новости