В РФ начали разрабатывать летающие стаями беспилотники

23.07.2017 12:19 7

В РФ начали разрабатывать летающие стаями беспилотники

Главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев рассказал, что в РФ ведется разработка конвертопланов и тяжелых беспилотников.

Виктор Бондарев: «Работы в России идут по всем направлениям — и малые, и средние, и большой беспилотник, и конвертопланы».

Генерал отметил, что в перспективе беспилотники смогут встраиваться в единую систему управления и работать «стаей», сообщает ТАСС.

Виктор Бондарев: «Беспилотная тематика развивается. Как бы там ни было, обучить летчика дороже, чем поставить на самолет хороший автопилот».

По словам Бондарева, со временем один оператор сможет управлять пятью и даже десятью аппаратами, что еще удешевит подготовку специалистов.

В настоящее время конвертопланы находятся на вооружении армии США. Речь идет о различных вариациях V-22 Osprey. Сообщалось, что такие машины у американцев планирует приобретать Япония.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как мужские кожаные сумки влияют на образ современного делового человека Рекомендации для начинающих на Форекс На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца Клинкерная плитка: производство и оборудование Как увеличить долговечность дорожной разметки

Последние новости