Крутских рассказал, когда Россия представит новые отечественные гаджеты

24.07.2017 10:23 6

Крутских рассказал, когда Россия представит новые отечественные гаджеты

МОСКВА, 24 июля В течение ближайших полутора лет Россия аккредитует новые гаджеты собственной разработки, рассказал спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в сфере информативной безопасности Андрей Крутских в интервью RT.

Причины такого резкого свертка на отечественное производство, по его словам, в том, что нельзя быть кибердержавой только на иностранном оборудовании.

Надо защищать и свои рынки, и своих подданных, и свои государственные процессы управления. Мы не обижены ни математиками, ни инженерами, ни программистами, добавил спецпредставитель.

Он подчеркнул, что сейчас Россия форсирует замещение западных гаджетов.

С нами считаются, с нами разговаривают и ищут нашего сотрудничества и взаимодействия. Это показывает, что мы боевой киберслон, заявил Крутских.

Кроме того, он призвал страны отрешиться от создания глобальных систем шпионажа друг за другом и выстраивать отношения на основе прагматичных соглашений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юридическая консультация в культурной столице России Производство и реализация вакуумного оборудования Как выбрать фото, видео, аудио оборудование Цветы с доставкой от Санрайз Клей для паркета и услуги укладки, отделки и реставрации паркета

Последние новости