Microsoft признал Paint устаревшей программой

24.07.2017 18:29 6

Microsoft признал Paint устаревшей программой

МОСКВА, 24 июля Корпорация Microsoft откажется от дальнейшей разработки графического редактора Paint, включенного в базовый комплект программного обеспечения операционной системы Windows в 1985 году, следует из сообщения компании.

Paint попал в опубликованный IT-гигантом список программ, которые не находятся в активной разработке и могут быть устранённым в следующих обновлениях системы.

Следующее воскрешение для системы Windows 10… будет содержать много новых миссий. Однако один проверенный временем тяжеловес был принесен в жертву и это Microsoft Paint, справляет газета The Guardian.

Впервые Paint был выпущен для интерфейса Windows 1. 0 в 1985 второй году.

Американская компания Microsoft основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, операционной системы Windows и пакетов офисного ПО Office, а также на производстве игровых балок XBox и планшетов Surface.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запуск онлайн-бизнеса начинаем с… консультации юриста Преимущества кислотных и щелочных тяговых аккумуляторов Особенности организации доступной и безбарьерной среды Стопка из серебра – роскошный подарок для мужчины Погода в вашем городе от Метеовестника

Последние новости