На АрМИ-2017 высокогорные подразделения покорят Эльбрус

24.07.2017 2:22 10

На АрМИ-2017 высокогорные подразделения покорят Эльбрус

МОСКВА, 24 июля Военнослужащие альпийских подразделений покорят Эльбрус в финале конкурса Эльбрусское кольцо, проходящего в рамках Армейских международных игр, сообщила пресс-служба Минобороны России.

Международные состязания Эльбрусское кольцо, в которых восхождением военнослужащих на высочайшую вершину Европы Эльбрус, высота которой составляет 5642 метра, определится лучшее альпийское подразделение, пройдут в Приэльбрусье, на базе центра горной подготовки и выживания Терскол министерства обороны Российской Федерации, говорится в сообщении.

Конкурс пройдет с 30 июля по 14 августа. Российским военнослужащим предстоит преодолеть более 105 километров в полной боевой униформе, вес которой превышает 40 килограммов. Путь пройдет через семь перевалов, шесть глетчерный, два ледовых плато и пять горных рек. Общий перепад высот составит около 12 километров.

Военнослужащим предстоит отработать преодоление различного типа горного рельефа, провести спасательные работы, транспортировать пострадавшего, претворить нормативы по ориентированию в условии высокогорья и организовать расположение на месте. Командирам предстоит отпахать практические навыки действий в сложных горных условиях.

В конкурсе Эльбрусское кольцо примут участие военнослужащие из России, Казахстана, Китая, Ирана, Узбекистана и Марокко. Армейские международные игры в 2017 году пройдут на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая. Состязания будут проходить две недели с 29 июля по 12 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка и настройка тахографов на авто Предложения отдыха от агентства "Веселый турист" Обмен квартиры на частный дом вашей мечты Инновационные пылесосы от Xiaomi Mi Лучшие способы определить ненадежный банк в России

Последние новости