Продукцию Siemens могут заменить в РФ иные компании, уверен Новак

24.07.2017 22:23 7

Продукцию Siemens могут заменить в РФ иные компании, уверен Новак

Все оборудование, которое поставляет в РФ немецкий концерн Siemens, могут поставлять и иные корпорации, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

На прошлой неделе Siemens заявил, что четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым, предложил аннулировать контракт и выкупить их. Кроме того, концерн намерен разорвать лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций, а по действующим контрактам — приостановить поставки компаниям, подконтрольными государству.

«У нас рынок абсолютно конкурентный в стране. Все, что поставляет Siemens, могут поставлять и другие компании. Во многом сейчас в рамках импортозамещения мы сами научились производить оборудование соответствующее», — сказал Новак.

По его мнению, для Simenes было бы неэффективно уходить с российского рынка. «У нас нет рисков. Это конкурентный рынок, здесь очень много компаний работает»‎, — добавил министр.
Ранее замглавы Минэнерго Андрей Черезов заявил, что сроки запуска двух теплоэлектростанций в Крыму не меняются — это первый квартал 2018 года. При этом он подчеркнул, что ТЭС оснастят оборудованием, произведенным в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда в подарок - оригинально и со вкусом! Играйте в Плинко на Париматч Оперативная публикация научных статей в Scopus Костюмная ткань в каталоге alltext.com.ua Бесплатная консультация от опытного эндоваскулярного хирурга

Последние новости