С заботой о детях. На благотворительность – почти 160 миллионов рублей

24.07.2017 16:23 6

С заботой о детях. На благотворительность – почти 160 миллионов рублей

На очередном заседании правления Магнитогорского городского благотворительного общественного фонда «Металлург» (крупнейший благотворитель – ПАО «ММК») утвержден бюджет фонда на третий квартал 2017 года в сумме 159, 9 миллиона рублей.

В этом году Магнитогорский металлургический комбинат отмечает 85-летие. К этому событию фондом «Металлург» запланирован ряд мероприятий, среди которых экскурсии на металлургический комбинат, поездки, праздничные чаепития, мероприятия на базах школ, детских клубов.

В мероприятиях, посвященных Дню знаний, примут участие более 10 тысяч детей и подростков города Магнитогорска и близлежащих сельских районов. Мероприятия пройдут на базах школ, детских садов, клубов и других учреждений города. Будет оказана благотворительная помощь 28 специализированным и интернатным учреждениям Магнитогорска и близлежащих сельских районов.

Для приобретения школьных принадлежностей 1600 семей, имеющих первоклассников, получат материальную помощь. Для детей из семей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве, будет организована загородная поездка, а для первоклассников из категории детей с ограниченными возможностями здоровья - праздничное мероприятие в столовой «Ветеран» с вручением подарков.

Дети школьного возраста из многодетных семей (на учете в фонде таких семей 886) получат в подарок канцелярские товары, информирует БОФ «Металлург».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арктические инвестиции ExNode: ваш надежный гид в мире криптовалютных обменников Через 5 дней в Омске пройдет традиционный "забег на шпильках" Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Как правильно заварить Чифирь, рецепты

Последние новости