Автор хита Despacito возмущен, что Мадуро использовал песню в политических целях

25.07.2017 2:31 6

Автор хита Despacito возмущен, что Мадуро использовал песню в политических целях

МЕХИКО, 25 июля Известный исполнитель из Пуэрто-Рико Луис Фонси выразил протест в связи с использованием его популярной оперы Despacito ( Потихоньку ) правителем Венесуэлы Николасом Мадуро в политических целях.

В минувшее воскресенье эта песня послышалась на публичном мероприятии Мадуро с измененными словами, призывая жителей участвовать в выборах в национальное учредительное собрание.

Я не разрешал использовать песню или менять ее слова в политических целях, еще меньше – в прискорбной ситуации, которую переживает Венесуэла, страна, которую я так люблю, – написал Фонси в своем микроблоге в Twitter.

На 30 июля в Венесуэле намечены выборы в национальное учредительное собрание. Оно должно будет заняться реформированием конституции, проект которой предполагается вынести на общенациональный референдум. Оппозиция рассчитывает, что речь идет о нарушении конституции, а решение о созыве учредительного собрания должно приниматься не президентом, а на референдуме.

Моя мелодия – не для использования в пропаганде, которая пытается манипулировать волей народа, зычного требующего свободы и лучшего будущего, заметил танцор.

Песня Despacito вышла в начале 2017 года и быстро стала знатным хитом. Она побывала на первой строчке музыкальных чартов в десятках странах мира.

С начала апреля в Венесуэле идут массовые протесты после решения верховного суда известного ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных ассортиментов. Теперь они протестуют и против созыва учредительного собрания, общее число погибших в ходе протестов, по последним известным, достигло 100 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центр лазерной эпиляции в Тюмени Куклы ручной работы Профессиональные услуги профилактики и ремонта гаджетов Посуточная аренда квартир Приложения для быстрого обогащения

Последние новости