На Камчатке состоится массовое восхождение на Авачинский вулкан

25.07.2017 4:31 9

На Камчатке состоится массовое восхождение на Авачинский вулкан

ВЛАДИВОСТОК, 25 июля Массовое восхождение на действующий Авачинский вулкан на Камчатке пройдет в августе в рамках краевого праздника Дня вулкана, сообщает правительство региона.

Сотрудники МЧС обследуют дистанцию перед массовым прологом и будут весь день дневалить на склоне.

В рамках праздника за час до массового восхождения состоится скоростной гит чемпионата Камчатки по альпинизму в дисциплине скайраннинг. В систему Дня вулкана также включены равнинный поход на экструзию Верблюд с вулканологами и конкурсы. Кроме того, 13 августа на вулкане пройдет чемпионат края по скайраннингу Вертикальный километр.

Район Авачинского дабана входит в границы природного автопарка Вулканы Камчатки и имеет статус особо охраняемой природной территории областного значения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать межевание земельного участка в 2026 году: требования и советы Как внести изменения в технический план, если изменились характеристики дома? Перепланировка квартиры в новостройке: как не нарушить правила застройщика Условия лизинга автомобиля для юридических лиц: что проверить заранее Каменная вата 30 мм для межкомнатных перегородок

Последние новости