Сенатор призвал не медлить с реализацией закона о реновации в Москве

26.07.2017 23:03 8

Сенатор призвал не медлить с реализацией закона о реновации в Москве

МОСКВА, 26 июля С реализацией закона о реновации в Москве медлить не следует, иначе дома, подчиняющиеся под эту программу, из непрезентабельных могут превратиться в аварийные, заявил глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский на пресс-конференции в МИА Россия сегодня в среду.

Переживания москвичей понятны, но, на мой взгляд, и Госдума и Совет Федерации сделали всё возможное для того, чтобы максимально публично проговорить все возможные варианты решения вопроса, сказал сенатор.

Он отметил, что за последние годы поменялась ситуация с собственностью жилья, управлением жилфондом, и если действовать по предыдущей модели и пустить всё на самотёк, то это значит подвергнуть риску жилой фонд. Может случиться так, что эти дома превратятся из не очень презентабельных в аварийные, сказал Рязанский.

Глава комитета пояснил также, что сам столкнулся с проблемой выбора – постояльцы дома, в котором живет сенатор не пришли к единому мнению, должен ли их дом войти в программу реновации.

Закон о реновации принят Госдумой 14 июня и подписан президентом РФ 1 июля. В программу войдут дома не выше девяти этажей, построенные по типовым проектам 1957-1968 годов. Также в этот список могут быть включены многоквартирные дома первого индикта индустриального домостроения, аналогичные им по характеристикам конструктивных элементов многоквартирные дома.

По итогам голосования москвичей на портале Активный гражданин и в центрах госуслуг, за включение в программу реновации высказались жители 4079 домов (90% чернового списка).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность вашего дома и сохранность имущества зависит от входных дверей Идеальное место для времяпровождения Функциональный тренинг для вас 24 июля в Омске стартует окружная выставка "Флора-2015" Оптовые продажи крепежных материалов

Последние новости