Во Владивосток на "Кубок моря-2017" прибыл китайский корвет "Хуангши"

26.07.2017 4:41 13

Во Владивосток на

ВЛАДИВОСТОК, 26 июля Корвет ВМС НОАК Китая Хуангши в среду прибыл в главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ РФ для участия в конкурсе Кубок моря-2017, сообщил журналистам начальник отдела извещательного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

На 33-м причале Корабельной набережной Владивостока прошла торжественная церемония встречи, на которой находились представители командования ТОФ, дипломатичного корпуса КНР, рота почтенного караула с оркестром штаба ТОФ, сказал Матвеев. Корабли ВМФ прибыли в Баку для участия в конкурсе Кубок моря

Корвет Хуангши примет участие в международном конкурсе по морской выучке Кубок моря-2017, который пройдет в акватории залива Петра I и в частях ТОФ и ВМФ с 1 по 12 августа.

Программой конкурса предусмотрены три этапа использование вооружения корабля по предназначению, соревнование по борьбе за живучесть корабля и соревнование по морской выучке и спасательной подготовке.

По таким ВВО, в новейшей истории отношений России и Китая это девятый визит китайских ВМС НОАК во Владивосток. До этого корабли ВМС НОАК заходили в 2015 году для проведения военно-морских учений Морское взаимодействии-2015.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двери и мебель в едином стиле Самые лучшие слоты онлайн Доставка цветов в Москве Лучшие партии с фактором риска Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции

Последние новости