Опубликован лонг-лист Букеровской премии

27.07.2017 9:04 9

Опубликован лонг-лист Букеровской премии

ЛОНДОН, 27 июля Англоязычные писатели из Великобритании, США, Ирландии, Индии и Пакистана вошли в список претендентов на Букеровскую премию (Man Booker Prize), предварительный список номинантов, так называемый лонг-лист, опубликован в ночь на четверг.

В входе дальнейшего обсуждения кандидатур претендентов на премию жюри сформирует шорт-лист из шести авторов, из которого будет выбран победитель. Членов жюри, в свою очередь, предлагают участники консультативного профкома Букеровской премии. Как ожидается, шорт-лист будет объявлен 13 сентября. Имя же лауреата станет известно 17 октября.

Победитель получает выигрыш в 50 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, всем финалистам, включая лауреата, вручается чек на 2, 5 тысячи фунтов, а также подарочное издание книги ручной деятельности.

В разные годы финалистами премии являлись Айрис Мердок, Салман Рушди, Кадзуо Исигуро, Уильям Голдинг, Маргарет Этвуд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начинай в казино Вулкан играть бесплатно и выигрывай Приятные цены на разработку и монтаж системы умный дом от компании ksimex-smart.com.ua Накрутка просмотров на Ютуб Газификация домов и предприятий в Белгороде Возможность получения кейсов Варфейс

Последние новости