По собственной вине. Поспешная «скорая»

27.07.2017 14:45 8

По собственной вине. Поспешная «скорая»

26 июля в Магнитогорске зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.

В 17.30 в районе дома №30 по улице Советской водитель грузовика совершил наезд на пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому переходу велосипедистку. В результате дорожно-транспортного происшествия 20-летняя девушка получила телесные повреждения. Пострадавшая была госпитализирована в отделение реанимации, но от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

В 17.45 в районе дома №54 по улице Советской водитель автомобиля скорой медицинской помощи с включенным световым и звуковым сигналами, при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть на велосипеде по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист – женщина 1980 года рождения получила телесные повреждения, пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии. В момент дорожно-транспортного происшествия велосипедист находилась в наушниках.

С начала года в Магнитогорске зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов (аналогичный период 2016 года – девять), из них шесть аварий с пострадавшими, в которых в которых один велосипедист погиб, пять – получили ранения. Из шести дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, пять аварий произошли по вине самих велосипедистов.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, профилактики правонарушений, совершаемых велосипедистами, с 31 июля по 7 августа на территории города пройдет профилактическое мероприятие «Велосипедист». В период проведения акции сотрудники ГИБДД уделят повышенное внимание тем гражданам, которые предпочитают передвигаться верхом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем демонстративны современные платформенные тензодатчики? Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Экспресс кредит онлайн Капуста салатная быстрого приготовления рецепт вкусная Как мужские кожаные сумки влияют на образ современного делового человека

Последние новости