Сегодня возможны грозы. Завтра будет облачно

27.07.2017 22:48 8

Сегодня возможны грозы. Завтра будет облачно

Как сообщает сайт «Гисметео», сегодня, 27 июля, над Магнитогорском предполагается прохождение грозового фронта, воздух прогреется до плюс 23 градусов.

Ветер северо-западный, порывистый. Завтра в городе ожидается облачная погода с прояснениями, температура воздуха днем составит 24-26 градусов тепла, ночью − плюс 12-14. Ветер северо-западный, умеренный.

Сегодня по народному календарю Акила и Онисим, а еще это день Стефана Чудотворца. Листья на деревьях начинают приобретать осеннюю окраску. Кстати, Акила традиционно считается грозовым днем, после него в лесах, на опушках появляется третья за лето грибная «волна». День также именовали Дозорами – крестьяне дежурили на покосах, чтобы сильный ветер не разметал стога.

28 июля – день мучеников Кирика и Иулитты, день памяти великого князя Владимира. По одной из примет «на Кирика и Улиту дожди льют», согласно другой «на Владимира Красно Солнышко солнце краснее светит». Для нас второй вариант предпочтительнее!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый широкий выбор дымоходов в Ярославле Широкий выбор колес для покупательских тележек в «Армейстере» Как выбрать зеркало для нанесения макияжа? Чем отличается игра через приложение Pin Up от браузерной версии? | PinUpplay.kz Как правильно заварить Чифирь, рецепты

Последние новости