Стали известны претенденты на Букеровскую премию

27.07.2017 3:03 7

Стали известны претенденты на Букеровскую премию

ЛОНДОН, 27 июля Англоязычные писатели из Великобритании, США, Ирландии, Индии и Пакистана вошли в список претендентов на Букеровскую премию (Man Booker Prize), предварительный список номинантов, так называемый лонг-лист, опубликован в ночь на четверг.

В ходе дальнейшего обсуждения кандидатур претендентов на премию жюри сформирует шорт-лист из шести авторов, из которого будет выбран победитель. Членов жюри, в свою последовательность, предлагают участники консультативного месткома Букеровской премии. Как ожидается, шорт-лист будет объявлен 13 сентября. Имя же лауреата станет известно 17 октября.

Победитель получает приз в 50 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, всем финалистам, включая лауреата, вручается чек на 2, 5 тысячи фунтов, а также подарочное издание книги ручной трудовая деятельности.

В разные годы финалистами премии останавливались Айрис Мердок, Салман Рушди, Кадзуо Исигуро, Уильям Голдинг, Маргарет Этвуд. 0-

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая компания по автоматизации торговли и платных услуг Услуги видеосъемки от студии ТопЗвук Как и где получить паспорт опасных отходов Создание сайтов быстро и качественно Ароматные блюда восточной кухни с доставкой на дом

Последние новости