Телеканал HBO снимет минисериал о катастрофе на Чернобыльской АЭС

27.07.2017 5:03 7

Телеканал HBO снимет минисериал о катастрофе на Чернобыльской АЭС

МОСКВА, 27 июля Американский кабельный канал HBO представит новый минисериал об аварии на Чернобыльской АЭС, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

HBO, производству которого принадлежат такие сериалы, как Игра престолов, Секс в большом городе и Клан Сопрано, снимет пятисерийный фильм о катастрофе с Джаредом Харрисом в главной роли. Актер сыграет ученого, какого Кремль назначил расследовать причины поломки на Чернобыльской АЭС.

Съемки телесериала планируется начать весной 2018 года в Литве.

Катастрофа на Чернобыльской станции произошла 26 апреля 1986 года, взорвался четвертый энергоблок станции. Общая жилища радиационного загрязнения в Белоруссии заключили около 46, 5 тысячи квадратных километров (23% от общей площади). На Украине были загрязнены 50 тысяч квадратных километров в 12 областях. Кроме того, от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских городов с территорией почти 60 игр квадратных километров и населением 2, 6 миллиона человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные объявления в Абхазии «Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Лечение различных болезней в Китае Наибольшее количество слотов в сети Точечные светильники мощностью от 35 Вт на splendid-ray.ua

Последние новости