Эксперты рассказали о разнице зарплат мужчин и женщин

28.07.2017 6:31 12

Эксперты рассказали о разнице зарплат мужчин и женщин

Женщины в РФ получают зарплату на 30% ниже, чем мужчины на такой же должности, сообщила в среду председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок.

«Порядка 30% — гендерный принцип между женщиной и мужчиной. На той же должности если женщина и мужчина находятся, то… женщина получает на 30% меньше, чем мужчина», — заявила Починок в ходе круглого стола в Общественной палате по проблеме дискриминации в трудовых отношениях.

Она также считает, что ряд терминов российского законодательства является дискриминационным, в их числе понятия «время дожития» и «пенсия по старости» для женщин 55 лет.

Член ОП РФ также считает дискриминацией отсутствие индексации пенсий работающих пенсионеров. «То, что у нас некоторое время установлена неиндексация (ред — пенсий) работающим пенсионерам, экономически ставит их в дискриминационное положение», — заявила Починок.

В России отменили индексацию пенсий работающим пенсионерам с января 2016 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Успехи» генерального директора КБ Южное Телефонный справочник Санкт-Петербурга Что дает ребенку частный детский сад? Заказать вышивку на халатах и другой одежде КС ГО ставки в надежной букмекерской компании GGBet

Последние новости