Минэнерго начало расследование аварии с поставками электроэнергии в Крым

28.07.2017 23:09 10

Минэнерго начало расследование аварии с поставками электроэнергии в Крым

МОСКВА, 28 июля Минэнерго РФ начало расследование причин аварии, приведшей к ограничению поставок электроэнергии в Крым, говорится в сообщении ведомства.

​ Начато расследование причин аварии, по результатам которого будут разработаны организационные и технические мероприятия, направленные на снижение рисков возникновения подобных ситуаций, сообщает ведомство.

Минэнерго РФ уточняет, что ​в 16. 13 мск было восстановлено энергоснабжение всем потребителям Крымского полуострова. К 19. 07 мск включена четвертая линия энергомоста и работа Крымской энергосистемы восстановлена полностью.

Выделение Крымской энергосистемы на изолированную работу с отключением взаимосвязей с энергосистемой Краснодарского края случилось в 13. 55 и было вызвано одновременным отключением двух ниток электропередач 500 кВ: Ставропольская ГРЭС Центральная и Тихорецк – Кубанская вследствие короткого замыкания на линии. Действием автоматики на подстанции 500 кВ Тамань Крымская энергосистема выделилась на изолированную работу с обесточением потребителей Крымского полуострова в объеме 829 МВт. Симферопольская и Севастопольская ТЭЦ выделились на изолированную работу с общей нагрузкой 30 МВт, отмечает ведомство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как встретить Новый 2020 год? Поклейка обоев в городе Пермь Доставка кальяна на дом в Нижнем Новгороде Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 L’Arte Luce - люстры для любого интерьера

Последние новости