На Алтае пройдет фестиваль вареника, где представят 50 эксклюзивных начинок

28.07.2017 11:06 11

На Алтае пройдет фестиваль вареника, где представят 50 эксклюзивных начинок

БАРНАУЛ, 28 июля Вареники с пятьюдесятью разными начинками смогут попробовать гости гастрономического фестиваля в селе Гуселетово Алтайского края, рассказала руководитель Алтайтурцентра Татьяна Сажаева.

По ее словам, фестиваль Всэ будэ вкусного! пройдет в регионе уже в третий раз.

Праздник в честь своего национального блюда решили организовать местные жители, большинство из которых переселенцы из Украины. Только здесь визитеры праздника смогут попробовать вареники с пятьюдесятью самыми разными и невероятными начинками: со шпинатом, с соком свеклы, с куркумой, рассказала Сажаева.

По ее словам, на тематических площадках развернутся битвы по лепке и даже метанию вареников. По итогам выберут самого быстрого мастера по лепке вареников, а также автора самых маленьких вареников.

В прошлом году фестиваль посетило порядка семи игр человек. В этом 9-12 месяцу организаторы предусмотрели и множество культурно-развлекательных мероприятий. К примеру, в этом же районе есть село Закладное. Там для туристов представлена настоящая украинская хата для этого была взята постройка 1950-х годов. В хате есть и настоящая печь, там готовят супчик и другие украинские кулинарные лакомства.

Завершается вареничное действо дискотекой до полуночи и фейерверком. Доставку на праздник организуют туроператоры края.

Собеседник учреждения отметила, что фестиваль вареника лишь одно из многочисленных мероприятий, которые власти края поддерживают в рамках развития событийного туризма.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где оформить карту рассрочки Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики Какими преимуществами и особенностями характеризуется корпоративное облако Игра в автоматы казино Вулкан 24 требует ответственного подхода Хвойная подложка под ламинат ISOPLAAT разных размеров

Последние новости