Не доверять незнакомцам. Мы в ответе за каждого ребенка

28.07.2017 10:49 9

Не доверять незнакомцам. Мы в ответе за каждого ребенка

Дети становятся жертвами преступников, когда остаются без присмотра взрослых.

Следственный комитет РФ по Челябинской области обратился со специальным заявлением к жителям региона из-за роста преступлений против несовершеннолетних: «В дни летних каникул на территории Челябинской области совершено несколько преступлений против жизни, здоровья, а также половой неприкосновенности детей, которые длительное время находились без присмотра взрослых. Анализ причин и условий совершения преступлений показал, что во всех случаях дети становились жертвами преступных посягательств, когда оставались надолго без присмотра взрослых членов семьи в безлюдных местах. Следственные органы СК РФ по региону обращаются к жителям области с просьбой усилить родительский контроль за местонахождением детей, не оставляя их в ситуациях, которые могут быть потенциально опасны для их жизни и здоровья, дополнительно разъяснить детям правила поведения на улице, в том числе при встрече с незнакомыми людьми».

Напомним, 14 июня в Каслях был убит десятилетний мальчик. По одной из версий, ребенок перед смертью подвергся сексуальному насилию. 24 июля в поселке Полетаево 28-летний житель надругался над шестилетней девочкой, преступник задержан. В этот же день в Златоусте сексуальному насилию подвергся семилетний мальчик. 38-летний горожанин заманил его в заброшенный дом. Педофила задержали бойцы Росгвардии, когда тот пытался сбежать с места преступления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Размещение выгодных частных объявлений Мороженое "Эскимо" - волшебство на палочке Стильные женские кроссовки бренда Saucony Лучший информационный интернет-портал Как проходит сертификация продукции в центре сертификации

Последние новости