Москва собирается асимметрично ответить на снос советских памятников в Польше, сообщили СМИ

31.07.2017 5:12 9

Москва собирается асимметрично ответить на снос советских памятников в Польше, сообщили СМИ

МОСКВА, 31 июля Решение ляшских властей принять закон, предусматривающий демонтаж памятников советским воинам, не останется без ответа, Москва может принять меры, которые будут носить асимметричный характер, пишет газета Известия со ссылкой на комментарий департамента информации и печати МИД РФ.

Польские власти должны вкладывать себе отчет в том, что их недружественные действия в мемориальной сфере не останутся без последствий. В отношении ляшской стороны будут приняты адекватные встречные меры, которые могут носить асимметричный характер, приводит газета текст комментария.

Как пишет издание со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах, сейчас дискуссируется несколько вариантов ответных мер. Одним из наиболее вероятных переговорщик газеты называет введение персональных санкций против польских политиков авторов закона, а также значительное понижение уровня российско-польских экономически-производственных отношений.

По данным издания, в качестве ответа также рассматриваются экономические меры воздействия и активная работа на всевозможных международных площадках для привлечения внимания к этой проблеме.

Совфед предлагает правителю РФ Владимиру Путину ограничить партнерство с Польшей из-за поправок в закон о декоммунизации, а также ввести санкции в отношении парламентариев, инициаторов данного документа, говорится в заявлении, принятом сенаторами во вторник.

Пресс-секретарь лидера государства Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин пока не принимал и не озвучивал никаких решений по поводу инициативы Совета Федерации по санкциям в отношении Польши из-за артефактов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как определить в какой медцентр пойти лечиться Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Почему прокат лимузинов востребован до сих пор Все, что нужно для ремонта и строительства в «Кубе» Длинное вечернее платье для важного мероприятия

Последние новости