МИД РФ: Американцы обманули всех о досрочно «заблокированной даче» в Серебряном бору

01.08.2017 4:40 8

МИД РФ: Американцы обманули всех о досрочно «заблокированной даче» в Серебряном бору

Как заметил представитель ведомства, американские дипломаты не уведомили о своём намерении отправить на территорию дачи грузовой транспорт, а после того как МИД РФ срочно разрешил вопрос, те неожиданно развернулись и уехали.

В МИД РФ назвали провокацией заявление главы пресс-службы американской дипломатической миссии о досрочном закрытии посольской дачи в Серебряном Бору 30 июля.

— Воспринимаем как преднамеренную провокацию со стороны Посольства США обвинения в том, что ему якобы раньше времени заблокировали доступ к даче, — заявили РИА «Новости» в МИД России.

Как пояснили в ведомстве, американские дипломаты не сообщили о своём намерении отправить на дачу, которая является природоохранным объектом и куда грузовой транспорт не пускают, три больших грузовика.

— Американцы не удосужились заранее сообщить в московский департамент охраны окружающей среды, где каждые два года обновляли пропуска на свои легковые машины, что собираются послать туда три больших грузовика, — рассказали в МИДе.

Также представитель министерства отметил, что, «когда МИД России 31 июля экстренно решил вопрос и работники парковой охраны хотели прямо на расположенном на въезде в заповедник КПП раздать посольским сотрудникам разрешения на проезд, те по поступившей им команде развернулись и уехали».

27 июля Сенат США утвердил новые санкции против России, после чего российский МИД опубликовал заявление о том, что с 1 августа приостанавливается использование Посольством США дачи в Серебряном Бору, а также всех складских помещений на Дорожной улице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый ракетный носитель в КБ Южное Зачем покупать клавиатуру для ноутбука Двуярусные кровати высокого качества Женский фитнес: есть ли дружба в зале? Игра на сайте Вулкана: победа ждет абсолютно каждого!

Последние новости