На Вологодчине пройдет исторический фестиваль "Сугорье-2017" в августе

01.08.2017 17:16 5

На Вологодчине пройдет исторический фестиваль

ВОЛОГДА, 1 авг . Четвертый межрайонный фестиваль Сугорье-2017, на который соберутся лучшие клубы исторической реконструкции России пройдет в Кирилловском бруклине Вологодской области 5 6 августа, сообщил начальник департамента туризма и культуры области Владимир Осиповский.

Фестиваль состоится на территории историко-этнографического комплекса Сугорье, расположенном на берегу реки Шексна у пассажирского причала Кузино.

В четвертый раз соберутся лучшие клубы исторической реконструкции России, чтобы оживить славные страницы истории ненаглядный земли. Гости фестиваля смогут прогуляться по настоящему воинскому средневековому лагерю, узнают о быте, традициях, вооружении, походной кухне викингов и русичей, попробуют себя в стрельбе из лука и арбалета, метании копья и топора. Желающие получат возможность прокатиться по шекснинским волнам на муромской ладони Чайка в окружении суровых мореходов, рассказал Осиповский.

По его словам, откроется фестиваль парадом военно-исторических клубов. Музыкальная часть праздника будет представлена средневековой музыкой в исполнении питерской группы Аргемония и исполнительницы из Кириллова Любови Ершовой. В этот же подевай в 13. 00 будет инсценирован штурм древнерусской крепости викингами с использованием ладьи и осадных орудий.

В усадьбе Княжий двор взору посетителей откроются уникальные живые музеи: Княжеская гридница и Дом викингов. Свое мастерство продемонстрируют металлурги и гончары. Специально для гостей фестиваля Сугорье Кирилло-Белозерский огромный музей откроет выставку средневекового оружия и доспехов, проведет интересные мастер-классы, отметил старейшина департамента культуры и туризма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Важность качественных услуг перевода Онлайн-развлечения с выводом денег Процедура расторжения брака в суде Электротовары в «Электропроф» по выгодным ценам в Москве Удобные и функциональные угловые диваны

Последние новости