Массовый пленэр. Творчество – дело увлекательное

03.08.2017 9:07 7

Массовый пленэр. Творчество – дело увлекательное

4 и 5 августа в Магнитогорске пройдет фестиваль «ARTWORD – мир искусства».

О том, что ождает нас на протяжении этих дней, рассказали организаторы фестиваля начальник подразделения по молодежной политике администрации города Евгения Батырова, председатель Европейского художественного союза Оксана Савельева, член Европейского художественного союза Ульяна Пустошинская, директор ООО «Открой в себе художника» Ирина Чубыкина. Они подчеркнули, что предстоящий творческий фестиваль станет масштабным и интересным.

Два дня для гостей и участников фестиваля разных возрастов будут работать 30 развивающих, творческих и игровых площадки. Помимо прочих развлечений дети с помощью опытных педагогов смогут освоить рисунок на разнообразной поверхности – на асфальте, пряниках, фигурках. Для ребят подобные занятия станут стимулом для творческой активности, а для родителей – возможностью в преддверии учебного года познакомиться с педагогами дополнительного образования и наметить планы по развитию своих детей в будущем.

Взрослым тоже будет чем заняться на фестивале. Их ждет лекция-практика от фотостудии «Лубок» – все желающие смогут научиться правильно и качественно фотографировать. В рамках работы творческих площадок можно будет почувствовать себя художниками и попробовать создать шедевр. Можно также освоить азы скетчинга, граффити и компьютерной графики.

Фестиваль развернется на территории Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе. В фойе Дворца гостей мероприятия будет ждать выставка лучших работ участников конкурса − молодых художников от 14 до 30 лет из Магнитогорска и других городов Челябинской области, а также Уфы, Нижнего Тагила. Победителя определят в конце второго дня фестиваля. Обладатель Гран-при получит от организаторов специальный приз − птичку-символ фестиваля, разработанный специально для мероприятия членом Союза художников России Татьяной Лихачевой.

Помимо творческих площадок организаторы разместят для магнитогорцев несколько фотозон, где можно будет сделать интересные фотографии. Самый многочисленный пленэр Магнитогорска призван объединить в большую мастерскую самостоятельное творчество и коллективный отдых. Открытие фестиваля запланировано на 14 часов 4 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огнезащитная обработка различных конструкций Петли для душевых кабин Самый большой выбор слотов от казино Вулкан Чемпион Как выполнять профилактику сколиоза Профессиональный прогноз погоды в Тюмени

Последние новости