На Камчатке освободили запутавшуюся в рыбацких сетях белуху

03.08.2017 3:24 15

На Камчатке освободили запутавшуюся в рыбацких сетях белуху

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 августа Камчатские спасатели освободили белуху, которая запуталась в рыбацких электросетях в бухте Шлюпочная в районе скал Три брата в акватории Авачинской бухты, сообщает граничный главк МЧС.

Счастливый спасенный тюленьО происшествии спасателям сообщил зритель. По его словам, кит также зацепился хвостом за так называемый якорь-мертвяк.

Для оказания реабилитации млекопитающему на катере МЧС России к месту происшествия выдвинулись спасители и научные работники. Ситуация осложнялась тем, что к моменту прибытия спасателей кит был очень сильно напуган и начинал биться, как только к нему подплывал катер, говорится в сообщении.

Удерживая животное на весу, мы остригли верёвки. Всего спасательная работа вместе с дорогой заняла около трёх часов, сказал старший группы Дальневосточного территориального спасательного отряда МЧС России поиска и спасения на водных объектах Игорь Шилин.

Белуха – приполярный дельфин из подотряда зубатых китов. Это крупные млекопитающие, которые могут достигать в длину до 6 метров, а весить могут до 2-х тонн. Взрослые особи имеют белый окрас, благодаря которому они и получили свое название.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем полезен женский интернет-журнал Как подобрать зарядное устройство для ноутбука Арктические инвестиции Профессиональная установка душевых кабин в Самаре Мебель на заказ

Последние новости