Оформить и получить. Приоритет – помощь многодетным семьям

03.08.2017 15:08 15

Оформить и получить. Приоритет – помощь многодетным семьям

На Южном Урале начались выплаты пособий на подготовку детей к новому учебному году.

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского такие пособия на каждого учащегося ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет получат 39 тысяч семей. Первые пособия выдадут уже на этой неделе. «Поддержка многодетных семей – это наш приоритет, – заявлял ранее Борис Дубровский. – Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях».

Выплата пособий на подготовку к школе производится в регионе с 2007 года. В этом году на выплату пособия к школе в размере 1500 рублей на каждого учащиеся ребенка из малообеспеченных многодетных семей и учащихся с инвалидностью из бюджета Челябинской области направлено 59,5 миллиона рублей, в сумму входят и услуги за почтовые переводы. Специалисты соцзащиты призывают родителей заблаговременно позаботиться об оформлении пособия и подать документы с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства. Оформить пособие можно будет вплоть до 31 октября, сообщил официальный сайт губернатора Челябинской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная консалтинговая компания в Нидерландах Установка пожарных лестниц Качественный и точный медицинский перевод Отечественные автомобили Lada подорожают на 10-15 тысяч рублей Клуб Вулкан – портал для азартного отдыха

Последние новости