Посольство РФ призвало россиян в Британии к бдительности

03.08.2017 23:26 8

Посольство РФ призвало россиян в Британии к бдительности

ЛОНДОН, 3 августа Посольство РФ призвало россиян в Британии и особенно в Лондоне быть бодрыми в связи с участившимися ограблениями, дипломатическое ведомство опубликовало предупреждение под названием Об участившихся в Великобритании случаях нападения на людей с использованием кислоты.

Призываем российских граждан быть крайне осторожными в британских городах и, в особенности, в Лондоне, не ходить в непосредственной близости от проезжей части, не подходить к незнакомым машинам, сторониться близко подъезжающих специалистов на мопедах и мотоциклах, быть осмотрительными на улицах при пеших прогулках, гласит предупреждение.

/ Алекс Макнотон Эксперт посоветовал знаменитым туристам в Британии иметь при себе наличныеСообщается, что, по данным мэрии Лондона, в 2016 году в столице было зарегистрировано 455 правонарушений, связанных с использованием кислоты при нападении на людей, а в первом квартале 2017 года было уже 114 случаев нападений.

По статистике, наибольшее число нападений происходит в лондонском районе Ньюэм. Однако, на днях, 31 июля, очередное нападение с использованием коррозионного вещества с целью ограбления произошло в лондонском узловом районе Найтсбридж поблизости от фешенебельного универмага Хэрродс, где неведомый на мопеде плеснул в лицо пешеходу кислотой, после, что скрылся с личными вещами туриста, указывают политики, напоминая гражданам РФ зуммеры экстренной связи в Лондоне и Эдинбурге: +44 7768 566868 и +44 7805 932454.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генеральная уборка квартир – это ответственное мероприятие Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора Качественные товары для вашей кровли Современные спит-системы для вашего дома Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях

Последние новости