В Оренбуржье общественники проверяют качество работы поликлиник

03.08.2017 8:46 8

В Оренбуржье общественники проверяют качество работы поликлиник

В Оренбуржье общественники проверяют качество работы поликлиник

Качество медицинских услуг в районных поликлиниках Оренбургской области проверяют активисты регионального отделения ОНФ. В целом условия в сельских поликлиниках оцениваются как комфортные для пациентов.

Эксперты побывали в поликлиниках десяти территорий Оренбуржья — Шарлыкского, Октябрьского, Александровского, Саракташского, Переволоцкого, Беляевского, Новосергиевского, Оренбургского районов, а также Сорочинского и Соль-Илецкого городских округов. Они попытались записаться на прием к врачам через электронный терминал, сдать анализы, получить первичную медпомощь. Кроме того, был проведен опрос пациентов.

Общественники обратили внимание на такие характеристики, как наличие расходных материалов в больнице, соблюдение времени записи на прием, отношение персонала к пациентам, условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия пребывания в сельских поликлиниках можно оценить как комфортные, санитарно-гигиенические характеристики — как удовлетворительные, отмечает координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Оренбургской области Ринат Гильмутдинов. В своих анкетах пациенты положительно отзываются о доброжелательных, вежливых и компетентных медработниках. Плановые медицинские услуги и диагностику в большинстве случаев можно получить без затягивания сроков. В то же время, отмечается дефицит кадров, особенно в период летних отпусков.

Наиболее высокой оценки удостоились Оренбургская, Переволоцкая, Октябрьская, Саракташская районные больницы, что совпало с мнением экспертов в рамках официальной государственной системы независимой оценки качества. В них специалисты отмечают комфортные условия для пациентов, хороший ремонт, грамотное решение проблемы очередей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Частный сектор в Лоо Лучшие игровые автоматы от клуба goxbet Из чего изготавливают кровати для детей? Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам Мужские кроссовки: модный и удобный выбор для повседневной носки

Последние новости