В память о Родине. Оформиться можно как до, так и после

03.08.2017 21:09 6

В память о Родине. Оформиться можно как до, так и после

Около пяти тысяч проживающих за рубежом южноуральцев получают российские пенсии.

Более 4800 южноуральских пенсионеров проживают за пределами страны. Почти четыре тысячи из них − в Германии, 550 человек − в Израиле, 135 человек − в США. Остальные переехали в Грецию, Индию, Иорданию, Испанию, Италию, Канаду, Новую Зеландию, Норвегию, Польшу, Португалию, Сербию, Францию, Финляндию, Турцию, Таиланд.

Все они получают страховые пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению за исключением социальных пенсий, а также доплаты к пенсиям за особые заслуги. Новое назначение выплаты возможно, если гражданин Российской Федерации переехал жить за рубеж как до, так и после наступления права на пенсию по российскому законодательству.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации pfrf.ru в разделе «Пенсионерам − Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотозоны для свадеб и праздников в Киеве Игровые аппараты – лучшее развлечение Как пользоваться оптическим рефлектометром? Правила игры на зеркале Вулкана: лучшие аппараты снова доступны! Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции

Последние новости