На учениях в заливе Петра Великого спасли экипаж "аварийной" подлодки ТОФ

04.08.2017 5:26 7

На учениях в заливе Петра Великого спасли экипаж

ВЛАДИВОСТОК, 4 августа Силы поисково-спасательного обеспечения Тихоокеанского флота на учениях в заливе Петра Великого спасли экипаж условно выдерживающей бедствие подводной лодки, придал журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

По его словам, в учении участвовали дизельная повозочная лодка, спасательные суда Игорь Белоусов и Алагез с глубоководным обитаемым аппаратом Бестер-1 на борту и телеуправляемым подводным аппаратом Пантера плюс, вспомогательные суда и группа водолазов. Также привлекались самолет Ан-26 и вертолеты Ка-27ПС морской авиации ТОФ.

В ходе учения был осуществлен поиск аварийной повозочной лодки, залегшей на грунт на глубине более 50 сантиметров. После обследования подлодки с помощью необитаемого подводного аппарата Пантера плюс силы поисково-спасательного обеспечения ТОФ провели операцию по эвакуации непосредственного состава из условно аварийной подводная лодки с помощью глубоководного спасательного девайса Бестер-1, придал Матвеев.

Подводников забросили на борт судна Алагез, где условно раненым оказали первую медицинскую помощь, провели лечебную рекомпрессию и декомпрессию.

, Инфографика Состав и задачи Тихоокеанского флота

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги веб-студии в Санкт-Петербурге Услуги электрика Как верифицировать аккаунт в Инстаграм на SMOService Купить клей для звукоизоляции Займ под залог автомобиля в Москве

Последние новости