С площадки на космодроме "Восточный" пересадят краснокнижные растения

04.08.2017 15:28 9

С площадки на космодроме

ВЛАДИВОСТОК, 4 августа Экологические мероприятия по поиску и пересадке редких растений в рамках подготовки строительной площадки стартового комплекса Ангара начались на космодроме Восточный в Приамурье, сообщает местное правительство региона.

Исполнитель работ предприятие ВСК МО РФ на данном этапе осуществляется поиск растений, занесенных в Красную поэму РФ и Амурской области. Земельный участок для Ангары-А5 предрасположенный в Свободненском и Шимановском районах Амурской области. На земли более 100 гектаров необходимо совершить обследование лесного массива на предмет произрастания краснокнижных видов растений, каждое из которых отмечается промаркированным колышком, а также фиксируются его координаты, говорится в сообщении.

Работу проводят экологи из Ботанического сада-института ДВО РАН. Редкие растения пересадят на безопасные территории. Также в работе задействуют студентов-аграриев, тот или другие прибыли на Всероссийскую студенческую стройку.

Космодром Восточный пролагается близ города Циолковский (ранее поселок Углегорск) в Амурской области с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит гарантировать независимый доступ России в космическое пространство. Первый исторический пропуск ракеты-носителя Союз-2. 1а с Восточного с тремя спутниками был эффективного произведен 28 апреля 2016 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начинай в казино Вулкан играть бесплатно и выигрывай Виртуальный мир онлайн для каждого геймера интернета Наборы для детского творчества как условие гармоничного развития ребенка Самый широкий выбор дымоходов в Ярославле Что такое гэмбл?

Последние новости