Симоньян посмеялась над американским сенатором

05.08.2017 2:50 7

Симоньян посмеялась над американским сенатором

Главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян отреагировала на слова сенатора Криса Мерфи о нежелании Госдепартамента США направлять средства на борьбу с «пропагандой РФ».

«Сенатор из старого фан-клуба RT в ярости, почему Госдеп никак не потратит деньги на борьбу с нами», — отметила Симоньян.

Ранее в эфире телеканала MSNBC Мерфи раскритиковал Госдепартамент за то, что тот не использует выделенные на борьбу с зарубежной пропагандой и «российской дезинформацией» 80 миллионов долларов. Он подчеркнул, что США позволяют России вторгаться в американское информационное пространство без контроля со стороны Вашингтона.

При этом Мерфи, который является одним из авторов законопроекта о создании специального подразделения по борьбе с иностранной пропагандой, заявил, что «невозможно победить экстремизм, если не давать отпор онлайн-пропаганде». По его словам, США не смогут выиграть сражение с Москвой, если не будут бороться со Sputnik и RT.

Ранее разведка США опубликовала доклад о «российском вмешательстве» в американские выборы, посвятив агентству Sputnik и телеканалу RT почти половину документа и использовав данные по RT пятилетней давности. Глава национальной разведки Джеймс Клэппер на слушаниях в сенате в январе подчеркнул, что «глубоко обеспокоен» деятельностью телеканала, которая, по его мнению, направлена против США.

При этом спецслужбы отказались предоставить какие-либо доказательства влияния Москвы, сославшись на секретность данных. Симоньян, комментируя высказывания Клэппера, заявила, что телеканал просто рассказывает о том, что происходит в его стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Риобет для вашего удовольствия Щедрые подарки от Вулкана под елку Виниловые итальянские обои для вашего интерьера Купитe комфортный сон в интернет-магазине постельного белья Отличные услуги массажа в Полтаве

Последние новости