В Госдуме прокомментировали результаты беседы Лаврова и Тиллерсона

06.08.2017 20:56 7

В Госдуме прокомментировали результаты беседы Лаврова и Тиллерсона

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в разговоре с RT прокомментировал результаты встречи главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

«В последнее время в российско-американских отношениях накопилось много вопросов, по которым нет общей позиции. Многие проблемы, находящиеся сегодня на слуху в мировой политике, были обсуждены в рамках двусторонней встречи, которую Лавров и Тиллерсон провели на полях АСЕАН», — подчеркнул он.

По его мнению, переговоры носили рабочий характер и позволили обеим сторонам ещё раз прояснить позиции по ряду вопросов.

«Переговоры носили промежуточный характер, они не предполагали подписания каких-либо соглашений или даже подготовку к ним. Это была такая рамочная встреча. Но отмечу, что вести диалог между главами межполитических ведомств стран, отношения которых находятся не в идеальном состоянии, крайне важно и необходимо», — добавил он.

Новиков также отметил, что Лавров был вынужден в очередной раз озвучить причину, по которой Москва ввела ответные меры на антироссийские санкции.

«Отношения между Москвой и Вашингтоном непростые, и порой американская сторона делает вид, что считает санкции, введённые Россией в отношении американских дипломатов, не вполне понятными, хотя на самом деле это лишь ответная мера. <…> Это и пришлось Лаврову ещё раз объяснить на встрече с Тиллерсоном», — заключил депутат.

Ранее Лавров заявил, что во время встречи с Тиллерсоном на полях регионального форума АСЕАН в Маниле разъяснил ему ответные меры России на санкции Вашингтона.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев заявил НСН, что Соединённые Штаты больше пострадают от новых антироссийских санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда и прокат легковых автомобилей Игровые автоматы Вулкан Старс нового поколения Ремонт квартир: как выбрать компанию Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики Проверенная информация о любом человеке: лучшие детективы Европы

Последние новости