В Якутии рассказали как себя чувствуют спасенные горняки

06.08.2017 8:54 12

В Якутии рассказали как себя чувствуют спасенные горняки

Состояние горняков, которые были отправлены после аварии на руднике «Мир» в травматологическое отделение Мирнинской центральной районной больницы в Якутии, стабильно, передала РИА Новости в субботу главный врач больницы Татьяна Стручкова.

Ранее сообщалось, что на руднике «Алросы» «Мир» в Якутии произошел прорыв воды. По данным МЧС, всего на руднике находился 151 человек. По последним данным, на поверхность из рудника после подтопления подняты 142 шахтера. Поисково-спасательная операция продолжается. Два человека были госпитализированы в Мирнинскую ЦРБ.

«Состояние госпитализированных из рудника стабильное. Тяжелых нет», — сказала Стручкова.
Как отмечает минздрав республики, в настоящее время в Мирном работает многопрофильная бригада, состоящая из 20 профессионалов из ведущих клиник республики, под руководством министра здравоохранения Якутии Михаила Охлопкова и главного хирурга Алексея Сидорова. Сразу после аварии к оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим приступили медики Мирнинской ЦРБ.

«В настоящее время в Мирнинской ЦРБ развернуто необходимое количество коек: 25 в хирургическом отделении, 12 в травматологическом, пять в терапевтическом. Задействовано 13 врачей и 12 специалистов среднего медперсонала. Вся необходимая медицинская аппаратура, медикаменты и компоненты крови на месте происшествия есть», — говорится в сообщении.

Кроме того, в случае необходимости готовы принять пострадавших Национальный центр медицины Якутии, Центр экстренной медицинской помощи и Якутская городская клиническая больница в Якутске. Подготовлены и близлежащие больницы: Светлинская, Чернышевская и Айхальская горбольницы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая база оптовых поставщиков Венки на похороны по выгодным ценам Стильные и необычные шапки для всех Широкие возможности фрезерной резки Промокоды от казино Вулкан

Последние новости