Под знаком ГТО. Магнитогорск гордится спортивными достижениями

07.08.2017 9:20 17

Под знаком ГТО. Магнитогорск гордится спортивными достижениями

И готовится ко Дню физкультурника…

На аппаратном совещании в администрации города заслушали доклад об итогах работы управления по физической культуре, спорту и туризму. Его начальник Андрей Поляков выступил с отчетом о деятельности этого подразделения администрации Магнитогорска и подведомственных ему учреждений в первом полугодии.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

С начала года проведено 852 физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятия, в которых принимали участие более 90 тысяч магнитогорцев. В прошлом году подобных мероприятий было организовано на 45 меньше. Среди особо запомнившихся спортивных акций начальник управления отметил подведение итогов месячника оборонно-массовой работы во Дворце спорта имени Ромазана и выразил пожелание − сделать подобный праздник традиционным.

Всего в Магнитогорске за полгода проведено 25 региональных, 11 межрегиональных и 42 всероссийских соревнований и турниров и три международных мероприятия – это турнир «Европа-Азия» по настольному теннису, посвященный памяти Алексея Булахова, турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный 85-летию ММК, а также зажжение на территории Магнитогорского металлургического комбината спортивного огня, который был предназначен для церемонии открытия третьих зимних Всемирных военных игр. За полгода в городе присвоено 1613 юношеских разрядов, 796 массовых разрядов, получили звание 91 кандидат в мастера спорта, четыре мастера спорта России.

Алексей Поляков не мог обойти вниманием достижения спортсменов, которые приумножили спортивную славу Магнитки. Это Виктория Соколова − бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо, Анастасия Чирцова, шестая на Кубке мира по фристайлу, финалистка Чемпионата Европы по гребному спорту Екатерина Курочкина, Людмила Таранская, выполнившая на Чемпионате России по плаванию по спорту слепых норматив мастера спорта, Наталья Дроздова, победительница Сурдлимпийских игр, и другие спортсмены. Очень удачно в этом году выступили молодые баскетболисты сборной команды МГТУ, которая впервые вышла в финал Лиги Белова АСБ России.

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Отдельно Андрей Поляков отметил участие магнитогорцев в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В феврале Магнитогорск принимал областной финал зимнего фестиваля ГТО. Команда города одержала в нем победу, а благодаря качественной организации соревнований Магнитогорску было доверено проведение финальных соревнований и областного летнего фестиваля, состязания пройдут 13 августа.

В Магнитогорске взрослые и школьники активно сдают нормативы ГТО. 181 знак отличия получили учащиеся магнитогорских учебных заведений. В настоящее время подводят итоги взрослых испытаний. Уже более 600 человек выполнили все нормативы комплекса. Самой возрастной магнитогорской участнице сдачи нормативов Лидии Урусаленко − 75 лет.

ОБНОВЛЁННЫЙ СТАДИОН

Андрей Поляков уделил внимание празднованию предстоящего Дня физкультурника, а также не менее значимому и для магнитогорских спортсменов, и всех жителей города событию – открытию обновленного Центрального стадиона. Это самый крупный городской инфраструктурный проект последних лет. Сегодня уже выполнены строительно-монтажные работы первого и второго этапов, приведены в порядок футбольное поле и беговые дорожки. Подрядчики близки к завершению и третьего этапа: будут приведены в порядок трибуны и парапеты чаши стадиона, цветочные террасы главного входа, отремонтировано подтрибунное помещение, построен сектор для метаний.

13 августа в рамках фестиваля ГТО и комплекса мероприятий, посвященных Дню физкультурника, планируется торжественное открытие обновленного стадиона. Начальник управления по физкультуре, спорту и туризму пригласил на это действо всех желающих.

Подвел итоги доклада глава города Сергей Бердников, подчеркнув:

– ГТО сегодня – это национальная идея, поэтому всем необходимо отнестись к вопросам организации и проведения сдачи нормативов этого комплекса, в фестивалю ГТО особенно внимательно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальное открытие пляжей Омска состоится на следующей неделе Лучшие способы определить ненадежный банк в России Безопасность вашего дома и сохранность имущества зависит от входных дверей Услуга проката детских колясок Звезда в подарок - оригинально и со вкусом!

Последние новости