Путин прокомментировал независимость и безопасность Абхазии

08.08.2017 23:01 5

Путин прокомментировал независимость и безопасность Абхазии

Глава государства заметил, что между двумя странами установились «особые отношения». «Мы надежно гарантируем безопасность и самостоятельность Абхазии, независимость. Уверен, что так и будет дальше», – констатировал он.

Президент РФ Владимир Путин, прибывший 8 августа с официальным визитом в Абхазию, пообещал своему коллеге Раулю Хаджимбе, что Россия и далее будет обеспечивать как безопасность, так и независимость республики. Глава государства отметил, что между двумя странами имеются «особые отношения».

«Мы надежно гарантируем безопасность и самостоятельность Абхазии, независимость. Уверен, что так и будет дальше», – констатировал он.

По словам Путина, главной темой встречи его и Хаджимбы станет поиск путей развития абхазской экономики. В частности, отметил российский лидер, планируется обсудить вопрос увеличения рабочих мест в республике.

Визит Владимира Путина в Абхазию состоялся в годовщину начала агрессии Грузии в отношении Южной Осетии. Восьмого августа 2008 года грузинские войска открыли огонь по столице Южной Осетии, Цхинвалу, из РСЗО «Град». Российская армия была вынуждена защитить мирное население республики и находившихся там миротворцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По традиции, 8 мая в Омске включат все фонтаны Септик для бани: автономная экология стоков в одном решении Как застройщики продвигают недвижимость в Краснодаре? Вулкан работает для вас круглосуточно Качественное геодезическое сопровождение строительства

Последние новости