Колбаса с душком. Возбуждено два дела

09.08.2017 21:25 8

Колбаса с душком. Возбуждено два дела

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности общество с ограниченной ответственностью за нарушения технических регламентов при организации питания детей.

Проверка, проведенная прокуратурой Правобережного района Магнитогорска с привлечением сотрудников Роспотребнадзора, выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием. Зафиксированы нарушения технологических процессов, которые могли вызвать заболевания и пищевые отравления у детей. Для приготовления блюд использовались продукты с истекшим сроком годности. В момент проверки детям давали колбасу варено-копченую «Куриную» с истекшим сроком годности. Прокуратурой района в отношении ООО «Влан», которое обеспечивало питание детей, возбуждено два дела об административных правонарушениях, санкция которых предусматривают наложение штрафа от 100 до 300 тысяч рублей, сообщила прокуратура Челябинской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в защите интеллектуальной собственности Где получить комплексное решение для бизнеса Качественный и точный медицинский перевод Конвейерные ленты для любого производства Запчасти для мобильных телефонов

Последние новости