«Аэрофлот» начал суммировать багаж пассажиров, летящих вместе

10.08.2017 19:05 10

«Аэрофлот» начал суммировать багаж пассажиров, летящих вместе

После протеста Московской межрегиональной транспортной прокуратуры компания «Аэрофолот» начала суммировать багах совершающих совместный перелет пассажиров. Об этом сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

Куренной рассказал, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения воздушного законодательства ПАО «Аэрофлорт». В ходе проверки было установлено, что правила авиакомпании запрещали суммировать вес и размер багажа пассажиров, следующих совместно в один аэропорт или аэропорт остановки одним рейсом. В то же время правилами установлено, что перевозчик обязан суммировать эти нормы по просьбе пассажиров.

«В этой связи прокуратура опротестовала правила авиакомпании по воздушным перевозкам пассажиров и багажа. По результатам рассмотрения протеста правила авиакомпании приведены в соответствие с требованиями закона. Теперь пассажиры «Аэрофлота», летящие совместно в один и тот же аэропорт одним и тем же рейсом, могут беспрепятственно использовать опцию суммирования своего багажа», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тенофовир – важная составляющая антиретровирусной терапии Работа в Норвегии: мифы и реальность Опасные бритвы снова в моде Красивый, удобный и долговечный обеденный стол Значение изыскательских исследований в архитектурном проектировании

Последние новости