Блогер разместил видео о связях соратника Навального с американской НКО

11.08.2017 23:08 11

Блогер Роман Романов сообщил, что в четверг Владимир Милов, который в штабе Навального отвечает за экономическую часть, в ресторане обедал с представителями американской НКО. «Насколько я знаю, он довольно часто пересекается с иностранными структурами, в принципе это и является его профилем», — рассказал Романов газете ВЗГЛЯД.

Команда Алексея Навального сотрудничает с американскими некоммерческими организациями, утверждает в своем видео на YouTube-канале журналист PolitRussia и блогер Роман Романов.

Соратник Навального Владимир Милов, который в конце 1990-х — начале 2000-х годов работал в различных правительственных структурах, в том числе министрерстве энергетики, а теперь отвечает в штабе оппозиционера за экономическую часть и разработку программы, 10 августа провел встречу с иностранными делегатами в одном из дорогих ресторанов в центре Москвы. Именно там и застал его блогер.

Милов назвал сидящих с ним за одним столом иностранцев коллегами и отказался рассказать, кто они и из какой страны. Более того, он всячески подчеркивал, что вообще мало с ними знаком.

«Меня попросили коллеги встретиться с группой иностранцев, которые приехали узнать, что происходит в России. Я никогда не отказываю в этой просьбе»,

— подчеркнул соратник Навального.

Как рассказал Романов газете ВЗГЛЯД, Милов явно понимал, что «откровенно палится». Как подчеркнул собеседник, если бы оппозиционер признался, что это люди из американского некоммерческого фонда, это вызвало бы только дополнительные вопросы. Он же надеялся, что ни блогер, ни присутствовавшая там же корреспондент ВГТРК не знают, что это за люди, и никогда не догадаются. «Типа просто американцы, какие-то туристы, а он, как «вожака» такой, водит их по Москве и во вкусных ресторанах кормит», — добавил журналист.

По словам Романова, оппозиционер обсуждал с собеседниками разные вопросы международной и российской политической жизни. Милов добавил, что никакой речи о финансировании штаба Навального на этой встрече не идет, и они общаются на отвлеченные темы.

«Теоретически можно предположить, что они обсуждали любой вопрос. Как мне лично показалось, это была скорее ознакомительная встреча. Люди знакомились, смотрели друг на друга и приценивались, кто из них может что друг другу дать», — отметил Романов.

Романов выяснил, что собеседниками Милова являлись члены крупного американского венчурного некоммерческого фонда Gen next foundation, в том числе его исполнительный директор Майкл Дэвидсон. Данная НКО занимается продвижением позитивного образа США в мире, способствует формированию в разных странах экономических и политических «лидеров поколения» проамериканской направленности, а также помогает развитию различных проектов и НПО.

«Насколько я знаю, он (Милов – прим. ВЗГЛЯД) довольно часто пересекается с иностранными структурами, в принципе это и является его профилем», — подчеркнул Романов. «А насчет данной встречи, у меня создалось впечатление, что это была первая встреча конкретно с этой организацией», — указал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная техника для очистки почвы в лесополосе Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777 Эффективное обучение профессии тракториста Роскошный отдых для всей семьи Приятное времяпровождение с Vulcan Original

Последние новости