Россия и Китай поделили первое место на конкурсе АрМИ "Кубок моря-2017"

11.08.2017 7:44 20

Россия и Китай поделили первое место на конкурсе АрМИ

ВЛАДИВОСТОК, 11 августа Экипажи корветов ВМФ России Совершенный и ВМС Китая Хуангши по итогам проведения международного конкурса Кубок моря-2017 поделили между собой первое место, набрав равное количество баллов, сообщил журналистам глава отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

На протяжении всего конкурса между русскими и китайскими военнослужащими шла несгибаемая и острая борьба. Если по итогам второго этапа соревнований с небольшим отрывом лидировали китобои ВМС Китая, то после завершения третьего этапа наступил российско-китайский паритет, сообщил Матвеев.

Заключительным этапом конкурса Кубок моря-2017 стали боевые упражнения в море. На морских полигонах ТОФ экипажи кораблей соревновались в точности выполнения практических артиллерийских стрельб по буксируемому малому корабельному щиту, имитирующему малоразмерную цель, и уничтожении плавающей мины.

По итогам финального этапа конкурса российские и китайские моряки набрали равное количество баллов и поделили между собой итоговое первое ристалище.

Международный конкурс Кубок моря – 2017 проводится среди экипажей надводных кораблей государств-участников конкурса в рамках Армейских международных игр-2017 в акватории залива Петра Великого в период с 1 по 12 августа. ВМФ России на конкурсе представляет экипаж корабля Совершенный, ВМС Китая – экипаж корвета Хуангши.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный прогноз погоды в Тюмени Технологии будущего уже сегодня Мангал для приготовления шашлыка и барбекю Большой ассортимент кальянов и товаров для них Установка видеонаблюдения в любом месте

Последние новости