СМИ рассказали о новых возможностях российского истребителя пятого поколения

11.08.2017 5:44 13

СМИ рассказали о новых возможностях российского истребителя пятого поколения

МОСКВА, 11 августа Российский искоренитель пятого поколения будет контролировать не только свое положение в пространстве и время полета, но также сможет следить за электромагнитным спектром, это сделает самолет защищенным от средств радиоэлектронного сдерживания противника, пишет в пятницу газета Известия.

Российские истребители пятого поколения будут сражаться в пяти измерениях. Они смогут отслеживать свое положение в пространстве (оси Х, Y, Z), время выполнение задачи, а также контролировать окружающий электромагнитный спектр, говорится в материале газеты.

Отмечается, что это сделает истребители неуязвимыми для средств радиоэлектронного подавления противника и позволит обнаруживать цели своими локаторами и наводить на них ракеты и высокоточные бомбы. При таком российская машина будет закрыта поставленными на ее борту системами РЭБ как силовой броней.

Как рассказал газете замгендиректора по НИОКР бортового оборудования концерна Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) Гиви Джанджгава, концепция пяти измерений уже используется при проектировании бортового оборудования российских истребителей пятого происхождения.

По его речениям, повысить эффективность самолета дозволит правильное представление информации и точное определение своего положения в пространстве. Все это увязывается и координируется с другими летательными приборами и наземными силами. Отмечаеся, что при этом постановка боевой задачи ведется в реальном масштабе времени в контексте изменяющейся ситуации.

Как пишет газета, перед каждым вылетом для истребителя снаряжается специальная полетная программа данные разведки, информация о состоянии парка этих самолетов, вооружении. Эти сведения устанавливаются в бортовую вычислительную машину.

Подлетая к цели, искоренитель будет закрыт от воздействия конструкций РЭБ противника, ставя неприятности истребителям и системам ПВО. И из-за выстроенного щита сможет сканировать пространство в поисках целей и наводить на них оружие, отмечается в материале.

Т-50 (проект ПАК ФА) российский самолет пятого поколения, оснащенный принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Первый полет произошёл в 2010 году в Комсомольске-на-Амуре, первый публичный показ истребителя в 2011 9-12 месяцу на салоне МАКС в Жуковском.

ИнфографикаПАК ФА Т-70

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый Доктор – оказание медицинской помощи и консультаций на дому Зеркало Максбетслотс инструкция по применению Интерактивная карта города Москвы и области Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции Качественный ремонт автостекла в кратчайшие сроки от автостудии konkretno.kiev.ua

Последние новости