Стричь улицы «под ноль». Покос травы в городе не прекращается ни на день

11.08.2017 3:28 10

Стричь улицы «под ноль». Покос травы в городе не прекращается ни на день

Дождливая и прохладная погода нынешним летом способствует росту дикой растительности.

Представителям дорожного специализированного учреждения − МБУ «ДСУ», занятым на благоустройстве Магнитогорска, приходится трудиться, не покладая механических кос. Чтобы подтвердить, что работы не прекращаются ни на час, дорожники пригласили представителей средств массовой информации понаблюдать за их работой.

Пока косари привычно управлялись с ручными механическими триммерами, пояснения давал начальник управления по содержанию объектов внешнего благоустройства МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Роман Косян. По его словам, всего на улицы Магнитогорска ежедневно выходят тридцать косарей. На каждого приходится девятьсот квадратных метров газона – таков суточный объем работ специалистов.

Пока половина бригады − шесть человек − под прицелами фото- и видеокамер работала на участке улицы Набережной от улицы Октябрьской до площади Носова, другая облагораживала сквер напротив драмтеатра имени Пушкина. Еще одна бригада в это же время приводила в порядок обочину шоссе Космонавтов в левобережной части города, чтобы видимость на дороге была максимально хорошей.

В этом году работы по покосу травы начались 19 мая, на сегодняшний день скошено 2,5 миллиона квадратных метров газона. Причем по некоторым участкам косари прошли уже четыре раза, трава на небольших улицах выкошена дважды. Как на улице Набережной, куда работники МБУ «ДСУ» пришли во второй раз. Их задача − оставить траву не выше десяти сантиметров.

Сегодня бригады в основном работают на центральных магистралях Магнитки, готовятся ко Дню строителя. Как пояснил Роман Косян, сейчас рост травы замедлился, тем не менее, косьбой его служба будет занимать до начала октября, а то и до первого снега.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в Одноклассники без логина и пароля Услуги типографии и полиграфии Помощь в покупке и продаже объектов недвижимости в Иваново Гипсокартон высокого качества по хорошей цене Блэкджек и другие азартные развлечения на любой вкус в казино Вулкан Чемпион

Последние новости