В Хельсинки начинается музыкально-культурный фестиваль Flow

11.08.2017 1:44 12

В Хельсинки начинается музыкально-культурный фестиваль Flow

МОСКВА, 11 августа Международный фестиваль городской культуры Flow, ежегодно собирающий в столице Финляндии самых актуальных музыкантов и художников и предлагающий зрителям яркую программу концертов и выставок, открывается в Хельсинки в пятницу.

Каждый год показ, который является одним из крупнейших подобных мероприятий в Европе, посещают около 75 тысяч человек, в 2016 году среди них было около 1, 5 тысячи россиян.

Арт-программа Flow в 2017 году включает в себя показы независимого кино и анимации, светящиеся и видеоинсталляции, граффити и объекты виртуальной реальности.

При участии веранды Make Your Mark ( Оставь свой след ) пространство Flow дополнится крупноформатными работами двух наружных художников мирового уровня. Студенты хельсинкского университета Аалто распишут 100-метровое ограждение, ведущее от входа на фестиваль к главной части. Многометровый мурал проиллюстрирует музыкальную программу Flow 2017 с помощью стрит-арта и видеографики, говорится в пресс-релизе.

Flow также желает принимать участие в помощи находящимся в зоне зарубка, мы пожертвовали 10 тысяч евро в фонд Финского Красного Креста для пострадавших в сирийском конфликте. Красный Крест помогает людям, страдающим от затянувшегося конфликта и разрушений в Сирии, отправляя им пищу, одеяла, гигиенические принадлежности и медикаменты, а также сдаю медицинскую помощь на месте, сообщают организаторы показа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодный займ для вас В чем кроется небывалый успех получения образования за рубежом Игровые автоматы на реальные деньги Все, что нужно знать про дистанционное образование в России Пошив фирменной спецодежды

Последние новости