Аграрии Оренбуржья приступили к севу озимых

12.08.2017 13:11 14

Аграрии Оренбуржья приступили к севу озимых

Под урожай 2018 года в Оренбургской области уже этим летом засеют 800 тысяч гектаров. Под озимый клин в среднем хозяйства региона отводят пятую часть угодий. По данным местного минсельхоза, к 12 августа озимые зерновые культуры посеяны на площади 3,2 тысячи гектаров.

Тем временем в полях Оренбуржья полным ходом идет уборка яровых. к покосу и обмолоту зерновых и зернобобовых приступили во всех городах и районах области кроме Орска и Новотроицка. Аграриям предстоит убрать 2,7 миллиона гектаров полей. На данный момент скошено 450 тысячгектаров, обмолочено 408 тысяч гектаров, намолочено свыше 875 тысяч тонн зерна.

‒ Обмолочено 15 процентов от уборочной площади, ‒ подсчитали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. ‒ Хороший темп набрали в Первомайском, Акбулакском, Курманаевском, Сакмарском, Ташлинском районах и Соль-Илецком городском округе: обмолочено от 30 до 45 процентов к уборочной площади.

В этом году средняя урожайность по области составляет 21,4 ц/га. 30 центнеров с гектара и выше намолачивают на западе – в Бугурусланском, Асекеевском, Северном, Ташлинском районах. Самая низкая урожайность в хозяйствах Акбулакского и Домбаровского районов, Медногорска – по 10 ц/га, Светлинского района – 11 ц/га.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрести запчасти для экскаватора Позаботьтесь о тепле в вашем доме с компанией "СтройГарант" Анализы на аллергены: показания к назначению, особенности проведения Игровой клуб Вулкан для азартных развлечений Казино Вулкан и его автомат John Wayne - это то, что сделает вашу жизнь более эмоциональной

Последние новости