Отдых в Турции

12.08.2017 19:11 12

Турция, бесспорно, является самым популярным курортом среди российских туристов на сегодняшний день, и это не вызывает ни малейшего удивления. Посудите сами: пляжи от галечных до белоснежно песчаных, отели от милых маленьких зданий до гигантов размером с небольшой поселок, с собственными аквапарками и пляжами. В общем, жилье и развлечения на любой вкус и кошелек: детские клубы, ночные бары, дискотеки в пене, жизнерадостные аниматоры и . . . ну конечно же, экскурсии.

В Турции до наших дней сохранилось просто изумительное количество средневековых крепостей, минаретов и даже построек античных времен. Да что там говорить, многие улочки Стамбула до сих пор дышат историей. Нисколько не изменились за прошедшие века и восточные базары — торговцы будут все с тем же жаром расхваливать свои товары и называть удивительно высокие цены. Если на товаре нет ценника — не стесняйтесь торговаться — это еще одна интересная традиция, дожившая до наших времен.

Невозможно, вспоминая о Турции, не упомянуть о таком местечке, как Памуккале. Вода, текущая из горячих источников, заполняет травертины, превращая их в небольшие природные целебные бассейны. По травертинам принято ходить босиком, чтобы ненароком не повредить хрупкие образования. Говорят, что на ощупь они напоминаю пемзу, ну а натруженные ноги всегда можно остудить в чудесной целебной воде.

А целиком искупаться – уже в бассейне Клеопатры. Не известно, была ли там когда-нибудь сама Египетская царица, но купание в этом минеральном бассейне доставит Вам значительное удовольствие. Вода будет несколько теплее чем в море, но никаких сложностей с этим не возникнет — кроме того, источники постоянно выбрасывают в бассейн значительный объем воды, так что, купаться вы будете чуть ли не в проточной воде.

В общем, есть тысяча и один способ весело провести время в Турции, а потом как следует отдохнуть. Позвольте себе это удовольствие!

Заметка: Аниматоры Москва нужны вам для мероприятия? Найти их вы можете на сайте animatorprazdnik.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший ноутбук для геймеров Счет в банке онлайн для юрлиц Мойки для парикмахерских Установка и подключение в электрощитке Широкий выбор строительных материалов и цемента в Омске

Последние новости